23 juin 2013 7 23 /06 /juin /2013 23:16

 Rencontre Nationale des Ecoles de Velo

 

 DSC02561.JPG

 

 

 

 

Les Classements

  

Poussins

  

1 WOLSKI Louis (Comité FFC Saone & Loire) 3

2 EGEA GARCIA Jarod (VELO CLUB SANSAC ARPAJON) 15

3 BARTHEZ Romain (VELO SPRINT NARBONNAIS) 21

4 DUMOULIN Alexi (E.C.Bourg en Bresse) 22

5 VARENNES Lauris (AVENIR CYCLISTE CUSSET) 22

6 CLERMONT Martial (VELO SPORT THIERNOIS) 25

7 TARDIEU Erwan (VELO SPORT BRIVADOIS) 25

8 LAFAYE Hugo (AVENIR CYCLISTE CUSSET) 26

9 BOUTRON Nathanael (AC BAS BERRY) 29

10 DAPZOL Loïc (VELO CLUB AMBERTOIS) 30

11 BERGAUD Sacha (AVENIR CYCLISTE CUSSET) 31

12 LACROIX Evan (AVENIR CYCLISTE CUSSET) 31

13 SPORH Camille (Comité FFC Saone & Loire) 35

14 VACHER Lucas (E.C.Bourg en Bresse) 37

15 COMMUNAL Kylian (VELO CLUB AMBERTOIS) 41

16 BARACHET Julian (AVENIR CYCLISTE CUSSET) 50

17 PERRODIN Mathieu (E.C.St Etienne Loire) 59

18 ROCHE Maxime (AVENIR CYCLISTE CUSSET) 59

19 PLANCHE Charlie (VELO SPORT GERZATOIS) 62

20 GAUVIN Marthis (E.C.St Etienne Loire) 65

21 COHEN Celian (E.C.St Etienne Loire) 68

22 TEULIERE Valentin (VELO CLUB MAURIAC) 69

23 CADET Ninon (AVENIR CYCLISTE CUSSET) 69

24 TYRE Candice (VELO SPORT GERZATOIS) 72

25 BORNES Jade (VELO CLUB SANSAC ARPAJON) 76

26 JOUBERT Thibault (VELO CLUB AMBERTOIS) 77

 

Pupilles

  

DSC02630.JPG

 

1 BREANT Romain (VELO CLUB MAURIAC) 14

2 BERRARDET Yannis (Comité FFC Saone & Loire) 20

3 FRANCOIS Lucas (VELO SPRINT NARBONNAIS) 24

4 DUMOULIN Lucie (Comité FFC Saone & Loire) 25

5 BANCHAREL Justin (VELO SPORT BRIVADOIS) 25

6 CURIE Gael (VELO SPRINT NARBONNAIS) 33

7 CHATARD Hugo (AVENIR CYCLISTE CUSSET) 33

8 PERRODIN Pierre (E.C.St Etienne Loire) 35

9 ROUDIER Hugo (AVENIR CYCLISTE CUSSET) 38

10 LAFEUILLE Jordan (VELO CLUB MAURIAC) 38

11 LEMMET Tristan (AVENIR CYCLISTE CUSSET) 44

12 SALERNO Louys (AC BAS BERRY) 47

13 DENEF Florian (VELO CLUB AMBERTOIS) 54

14 PERICHON Anthony (AVENIR CYCLISTE CUSSET) 54

15 MINET Alixe (E.C.Bourg en Bresse) 56

16 DAPZOL Quentin (VELO CLUB AMBERTOIS) 57

17 LACROIX Baptiste (AVENIR CYCLISTE CUSSET) 59

18 REMNANT Fabio (VELO SPRINT NARBONNAIS) 62

19 AMGHAR Samy (VELO CLUB AMBERTOIS) 73

20 ROUIRE Dimitri (U.C.VARENNES St POURCAIN) 82

21 SANTER Andrew (COMMENTRY CYCLISTE) 84

22 BEUF Gabin (E.C.Bourg en Bresse) 84

23 DAVOINE Achille (E.C.St Etienne Loire) 85

24 PRUNET Charline (A. C. V. AURILLACOIS) 96

25 SPINDLER Nathan (U.C.VARENNES St POURCAIN) 98

26 CORRE Théo (AC BAS BERRY) 102

27 BAUDOIN Noémie (Comité FFC Saone & Loire) 103

28 BOYER Léo (R.O.M.Y.A) 110

29 BARBE Kilian (U.C.VARENNES St POURCAIN) 117

 

Benjamins

  

DSC02636.JPG

 

1 MATA Loic (VELO SPRINT NARBONNAIS) 3

2 RODRIGUES Mickael (Comité FFC Saone & Loire) 10

3 DHERAT Enzo (AVENIR CYCLISTE CUSSET) 10

4 MEUNIER Arthur (AC BAS BERRY) 22

5 LAFORME Gabin (VELO SPRINT NARBONNAIS) 23

6 CROZILHAS Thierry (VELO CLUB AMBERTOIS) 24

7 CHARBONNEL Arthur (VELO SPORT MAURIAC) 31

8 OLIVIA Tossolini (Comité FFC Saone & Loire) 31

9 BORNES Quentin (VELO CLUB SANSAC ARPAJON) 36

10 DELZANGLE Alexis (VELO CLUB BRIVADOIS) 37

11 QUESSEVEUR Thibault (VELO SPRINT NARBONNAIS) 37

12 VASSAL PIERRE Antoine (E.C.St Etienne Loire) 37

13 JACQUEMOND Yoann (VELO CLUB AMBERTOIS) 40

14 FILLION Théo (AVENIR CYCLISTE CUSSET) 41

15 DELPECH Rémi (VELO SPRINT NARBONNAIS) 45

16 LAFARGE Guilhem (AVENIR CYCLISTE CUSSET) 47

17 PINOTEAU Bastien (AC BAS BERRY) 49

18 DANCE Clarisse (VELO CLUB BRIVADOIS) 51

19 BEZEAU Lenny (E.C.Bourg en Bresse) 54

20 MINET Louis (E.C.Bourg en Bresse) 62

21 GAUTHEY Océane (Comité FFC Saone & Loire) 66

22 BERNIER Rémi (AVENIR CYCLISTE CUSSET) 71

23 BONAL Louis (VELO CLUB SANSAC ARPAJON) 73

24 BEUF Corentin (E.C.Bourg en Bresse) 74

25 DAUZET Armand (VELO CLUB SANSAC ARPAJON) 74

26 VERBECK Lucas (VELO SPORT THIERNOIS) 76

27 RECORDON Flavien (AVENIR CYCLISTE CUSSET) 79

28 DEPRAETERE Corentin (AVENIR CYCLISTE CUSSET) 82

29 VERNIERE Théo (VELO CLUB AMBERTOIS) 83

30 TARAMASZ Maxence (AVENIR CYCLISTE CUSSET) 85

31 BARTHEZ Kevin (VELO SPRINT NARBONNAIS) 87

32 BEAUFUME Vincent (R.O.M.Y.A) 91

33 VERA Mathieu (VELO SPRINT NARBONNAIS) 94

34 DENEF Damien (VELO CLUB AMBERTOIS) 98

35 GAUTHIER Coline (E.C.Bourg en Bresse) 101

36 LAVILLE Isabelle (AVENIR CYCLISTE CUSSET) 106

37 MATARIN Romane (AVENIR CYCLISTE CUSSET) 110

38 DEGLARGES Hugo (AC BAS BERRY) 111

39 CLERMONT Lucas (VELO SPORT THIERNOIS) 113

 

Minimes

  

DSC02643.JPG

 

1 ROMANOWSKI Alexis (AVENIR CYCLISTE CUSSET) 12

2 PRUNET Antoine (A. C. V. AURILLACOIS) 12

3 SPORH Maxime (Comité FFC Saone & Loire) 13

4 JUSSELIN Théo (Comité FFC Saone & Loire) 17

5 SABATIER Grimaud (AVENIR CYCLISTE CUSSET) 19

6 ROBIN Marion (AVENIR CYCLISTE CUSSET) 24

7 COURTINAY Benoit (BELLERIVE S.C) 28

8 BERTRAND Ugo (AVENIR CYCLISTE CUSSET) 30

9 SOLEILLANT Quentin (VELO CLUB AMBERTOIS) 33

10 GOURBOUILLON Maxime (VELO SPORT BRIVADOIS) 39

11 BEYSSAC Florentin (A. C. V. AURILLACOIS) 40

12 BARRIER Alexis (VELO SPORT THIERNOIS) 41

13 NAVARRO Gauthier (VELO SPRINT NARBONNAIS) 42

14 BRILLANT Corentin (AC BAS BERRY) 44

15 VIDAL Kévin (VELO CLUB SANSAC ARPAJON) 45

16 VAUDOIN Grégoire (R.O.M.Y.A) 45

17 ANTHONY Julien (VELO SPRINT NARBONNAIS) 45

18 BANCHAREL Valentin (VELO SPORT BRIVADOIS) 56

19 AVANTURIEN Lucien (VELO SPORT BRIVADOIS) 59

20 VACHER Axel (BELLERIVE S.C) 59

21 FAJOUX Yann (VELO SPORT MAURIAC) 60

22 LOISY Tanguy (AVENIR CYCLISTE CUSSET) 63

23 DEPRAETERE Guillaume (AVENIR CYCLISTE CUSSET) 69

24 REMUSSON Théo (U.C.VARENNES St POURCAIN) 71

25 GENETIER Laura (Comité FFC Saone & Loire) 72

26 CLERMONT Samuel (VELO SPORT THIERNOIS) 79

27 QUESSEVEUR Thimothé (VELO SPRINT NARBONNAIS) 79

28 DAVOINE Arthur (E.C.St Etienne Loire) 83

29 DELAIRE Dylan (AVENIR CYCLISTE CUSSET) 84

30 MALAMENEIDE Julien (E.C.Bourg en Bresse) 86

31 BESSAIE Maxime (R.O.M.Y.A) 92

32 LACROIX Valentin (AVENIR CYCLISTE CUSSET) 95

33 CAMBRAY Laure (VELO CLUB AMBERTOIS) 96

34 VANDAMME Alexandre (R.O.M.Y.A) 97

35 KIZIRIAN Loris (E.C.St Etienne Loire) 98

36 GITENAIT Quentin (AVENIR CYCLISTE CUSSET) 100

37 MIERMONT Dylixine (VELO SPORT MAURIAC) 101

38 MINON Nathan (E.C.St Etienne Loire) 106

39 MARRON Etienne (AVENIR CYCLISTE CUSSET) 108

40 BUISSON Maxime (U.C.VARENNES St POURCAIN) 118

 

Trophée de la Ville de Cusset 2013

  

  

  DSC02664.JPG

 

 

1 Comite FFC Saone et Loire

2 A.C.Cusset

3 V.S.Narbonnais

4 V C Ambertois

5 V.S.Brivadois

6 A.C.Bas Berry

7 V.C.Mauriac

8 E C Bourg en Bresse

9 E.C.Saint Etienne Loire

10 V S Thiernois

11 V C Sansac Arpajon

12 Commentry Cycliste

13 ROMYA

14 Bellerive SC

15 UC Varennes St Pourçain

16 ACV Aurillac

17 V S Gerzatois

 

  

Championnat d'Auvergne 2013 des Ecoles de Vélo

  

 

DSC02674.JPG

 

1 A.C.Cusset

2 V C Ambertois

3 V.S.Brivadois

4 V.C.Mauriac

 

 Retrouvez toutes les photos de la Journée  ICI

 

Merci à Jacques Dupré , Gérard Combrisson pour les classements et toute l'équipe de A C Cusset leur acceuil

 

Par Brousse Patrick

 

Partager cet article

Published by Brousse Patrick - dans Résultats
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS

Partager cette page Facebook Twitter Google+ Pinterest
Suivre ce blog