Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
13 mars 2013 3 13 /03 /mars /2013 13:30

Prix  de la  Z I  de Cusset 2013

 

DSC08719.JPG

Les cadets  Crédit photo pB

 

Minimes- Cadettes

 

1 MARION Jade CC VARENNES VAUZELLES

2 MUZIC Evita AMICALE CYCLISTE BISONTIN

3 HAMELIN Doriane PARAY le MONIAL CYCLISME

4 ROBIN Marion AVENIR CYCLISTE CUSSET

5 GENETIER Laura VC CHAROLLAIS

6 GUILHE Clémence VELO SPORT BRIVADOIS

7 BAUDOUIN Jennyfer VELO CLUB MONTCELLIEN

8 ALBUIXECH Manon VELO CLUB RIOMOIS

9 GUYOT Angélique VELO CLUB RIOMOIS

10 VALLAT Ludivine VELO SPORT BRIVADOIS

11 TREILLE Oceane V.C. ROANNAIS

12 BROUSSE Anaïs VELO CLUB AMBERTOIS

13 RICOUL Gaëlle VELO CLUB RIOMOIS

14 ROUSTAN Margot VELO CLUB RIOMOIS

15 RICOUL Clémence VELO CLUB RIOMOIS

16 ROUMIER MARIE Charlotte VELO CLUB RIOMOIS

17 GANIVET Célia VELO SPORT BRIVADOIS

 

Seniors Espoir et Junior

 

1 MARTIN Honorine CSM PUTEAUX

2 BRIOT Melanie AC BREVINOIS

3 BRAVARD Charlotte V.NAINTRE

4 ORTEGA Margot AVENIR CYCLISTE CUSSET

5 CAILLOT Cécile VELO CLUB DU VELAY

6 CHARLES Laura VELO CLUB DE BESSE

7 CEYSSAT Loriane V C COURNON D`AUVERGNE TPI NICOLAS ROUX

8 DUMAS Noémie C.Bourgogne cycliste feminin

9 MENUT Audrey CREUSE OXYGENE

10 GODARD Beatrice

11 BERA MARIE Aline C.Bourgogne cycliste feminin

12 DUPRE Emilie AVENIR CYCLISTE CUSSET

13 GAUTHIER Martine UC DIGOINAISE

14 DUCREUX Anais G.O. COSTELLOIS 42

15 POURTIER Audrey UNION CYCLISTE VARENNES SAINT POURCAIN

16 DEFAUT Laurence S.C.ARINTHOD FOYER RURAL

17 DE OLIVEIRA Camille UNION CYCLISTE VARENNES SAINT POURCAIN

18 DREVAULT Justine EV BRETENOUX BIARS

 

Pré- Licencié :

 

1 BREANT Quentin VELO CLUB DE MAURIAC

2 JABAUD Erwan EC BOURBONNIEN

 

Poussins :

 

1 CLERMONT Martial VELO SPORT THIERNOIS

2 DEVERCHERE Robin MELAY VOUGY V S

3 EGEA GARCIA Jarod VELO CLUB SANSAC ARPAJON

4 TARDIEU Erwan VELO SPORT BRIVADOIS

5 RAFFIER Corentin AVENIR CYCLISTE CUSSET

6 GARDON Leo V.C. ROANNAIS

7 BOSTVIRONNOIS Mathis R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

8 COMMUNAL Kylian VELO CLUB AMBERTOIS

9 MALATTIA Théo COMMENTRY CYCLISTE

10 MARTIN Maelle VELO SPORT BRIVADOIS

11 LAGNIE Tibault VC CHAROLLAIS

12 LAFAYE Hugo AVENIR CYCLISTE CUSSET

13 BERGAUD Sacha AVENIR CYCLISTE CUSSET

14 JOUBERT Thibault VELO CLUB AMBERTOIS

15 CORGE Come MELAY VOUGY V S

16 BARACHET Julian AVENIR CYCLISTE CUSSET

17 BORNES Jade VELO CLUB SANSAC ARPAJON

18 CADET Ninon AVENIR CYCLISTE CUSSET

19 ROCHE Maxime AVENIR CYCLISTE CUSSET

20 CORGE Oscar MELAY VOUGY V S

 

Pupilles :

 

1 BREANT Romain VELO CLUB DE MAURIAC

2 DUMOULIN Lucie VELO SPORT MACONNAIS

3 GUEUGNEAUD Lucas CREUSOT CYCLISME

4 ROUDIER Hugo AVENIR CYCLISTE CUSSET

5 LAFEUILLE Jordan VELO CLUB DE MAURIAC

6 RODRIGUES Aurélien CREUSOT CYCLISME

7 CHATARD Hugo AVENIR CYCLISTE CUSSET

8 BANCHAREL Justin VELO SPORT BRIVADOIS

9 ALAPHILIPPE Leo E. C. MONTMARAULT MONTLUCON

10 SANTER Andrew COMMENTRY CYCLISTE

11 PERRONNET SAGUI Felipe AVENIR CYCLISTE CUSSET

12 SARTORE Erwan COMMENTRY CYCLISTE

13 LEMMET Tristan AVENIR CYCLISTE CUSSET

14 AMGHAR Samy VELO CLUB AMBERTOIS

15 LACROIX Baptiste AVENIR CYCLISTE CUSSET

16 PRUNET Charline A. C. V. AURILLACOIS

17 JABAUD Lola EC BOURBONNIEN

18 DENEF Florian VELO CLUB AMBERTOIS

19 BAUDOUIN Noémie EC BOURBONNIEN

20 BARBE Kilian UNION CYCLISTE VARENNES SAINT POURCAIN

21 VIZADE Hugo AVENIR CYCLISTE CUSSET

22 DURET Gabriel AVENIR CYCLISTE CUSSET

23 PELLOUX Paul VELO CLUB COURNON

 

Benjamins :

 

1 FILLION Théo AVENIR CYCLISTE CUSSET

2 FOURNERON Romain CREUSE OXYGENE

3 JABAUD Thomas EC BOURBONNIEN

4 CHAMBRE Romaric U. COSNOISE SPORTIVE

5 BORNES Quentin VELO CLUB SANSAC ARPAJON

6 AUSTIN Eliott MELAY AVRILLY VOUGY V.S.

7 MORAL PAUL Andre MELAY AVRILLY VOUGY V.S.

8 MARTIN Nathan VELO SPORT BRIVADOIS

9 RODRIGUES Mickael CREUSOT CYCLISME

10 DANCE Clarisse VELO SPORT BRIVADOIS

11 DAUZET Armand VELO CLUB SANSAC ARPAJON

12 LAFARGE Guilhem AVENIR CYCLISTE CUSSET

13 DELZANGLE Alexis VELO SPORT BRIVADOIS

14 LANGUMIER Quentin CC VARENNES VAUZELLES

15 LAMPRE Hugo VELO CLUB DE MAURIAC

16 DHERAT Enzo AVENIR CYCLISTE CUSSET

17 VIGIER MARC Antoine E. C. MONTMARAULT MONTLUCON

18 CROZILHAS Thierry VELO CLUB AMBERTOIS

19 THIVOYON Alexandre V.C. ROANNAIS

20 DUBOIS Alexandre AVENIR CYCLISTE CUSSET

21 CHARBONNEL Arthur VELO CLUB DE MAURIAC

22 FILLIAT Brice VELO CLUB AMBERTOIS

23 DEPRAETERE Corentin AVENIR CYCLISTE CUSSET

24 RECORDON Flavien AVENIR CYCLISTE CUSSET

25 LAURENT Hugo V.C. ROANNAIS

26 BARDOT Florine COMMENTRY CYCLISTE

27 JACQUEMOND Yoann VELO CLUB AMBERTOIS

28 MENGLIER Killian E. C. MONTMARAULT MONTLUCON

29 BERNIER Rémi AVENIR CYCLISTE CUSSET

30 CLERMONT Lucas VELO SPORT THIERNOIS

31 MATARIN Romane AVENIR CYCLISTE CUSSET

32 TARAMASZ Maxence AVENIR CYCLISTE CUSSET

33 VERNIERE Théo VELO CLUB AMBERTOIS

34 VERBECK Lucas VELO SPORT THIERNOIS

35 NIETO Remi V C COURNON D`AUVERGNE TPI NICOLAS ROUX

36 DENEF Damien VELO CLUB AMBERTOIS

37 DEVERCHERE Mylène MELAY AVRILLY VOUGY V.S.

38 NOGEUIRA Bastien VELO CLUB AMBERTOIS

39 DEVERCHERE Marie MELAY AVRILLY VOUGY V.S.

40 HOSPITAL Allan VELO SPORT BRIVADOIS

 

Minimes :

 

1 ROMANOWSKI Alexis AVENIR CYCLISTE CUSSET

2 GROLIER Quentin BELLERIVE SPORTS CYCLISTES

3 DUMOULIN Thibaut VELO SPORT MACONNAIS

4 VIT Adrien MELAY AVRILLY VOUGY V.S.

5 LAVARENNE Raphaël CC VARENNES VAUZELLES

6 DELRIEU Alexis CREUSE OXYGENE

7 TOURDE Victor A. C. V. AURILLACOIS

8 PRUNET Antoine A. C. V. AURILLACOIS

9 LANGLOIS Valentin U C Cosnoise

10 POURRAT Adrien V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

11 GAAD Louis VELO CLUB RIOMOIS

12 CANO Roman VELO CLUB RIOMOIS

13 COURTINAT Benoît BELLERIVE SPORTS CYCLISTES

14 FOURNERON Thomas CREUSE OXYGENE

15 VIDAL Kévin VELO CLUB SANSAC ARPAJON

16 BANCHAREL Valentin VELO SPORT BRIVADOIS

17 BEYSSAC Florentin A. C. V. AURILLACOIS

18 DURY Paul VC CHAROLLAIS

19 DURY Baptiste VC CHAROLLAIS

20 BERTRAND Ugo AVENIR CYCLISTE CUSSET

21 BARRIER Alexis VELO SPORT THIERNOIS

22 SABATIER Grimaud AVENIR CYCLISTE CUSSET

23 LAGNIE Brice VC CHAROLLAIS

24 DESNOUX Antoine COMMENTRY CYCLISTE

25 DULAC Terence AVENIR CYCLISTE CUSSET

26 HERBELIN Antoine Team Cycliste Chatel Guyon

27 VACHER Axel BELLERIVE SPORTS CYCLISTES

28 PEYNET Justin AVENIR CYCLISTE CUSSET

29 CORNET Emilien V.C. ROANNAIS

30 DEPRAETERE Guillaume AVENIR CYCLISTE CUSSET

31 DURAND Romain V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

32 DUFAYET Antony A. C. V. AURILLACOIS

33 JABAUD Joris EC BOURBONNIEN

34 GANIVET Gauthier VELO SPORT BRIVADOIS

35 ROUSSEL Antoine VELO CLUB RIOMOIS

36 MARTIN Arnaud VELO SPORT BRIVADOIS

37 CLERMONT Samuel VELO SPORT THIERNOIS

38 BOSTVIRONNOIS Quentin R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

39 GERENTON Valentin V.C. MONTBRISONNAIS

40 BESSAIE Maxime R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

41 COLLIN Dorian EC BOURBONNIEN

42 DUBESSET Baptiste V.C. ROANNAIS

43 DELAPORTE Arthur VELO CLUB RIOMOIS

44 DELAIRE Dylan AVENIR CYCLISTE CUSSET

45 CUBIZOLLES Yael VELO CLUB AMBERTOIS

46 NUVOLI Patrick V.C. ROANNAIS

47 PETTOROSSI Pierre VELO CLUB SANSAC ARPAJON

48 DOS SANTOS Julien VELO SPORT THIERNOIS

49 ROCLE Benoit G.O. COSTELLOIS 42

50 MARRON Etienne AVENIR CYCLISTE CUSSET

51 BOUCHET Clément V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

52 GITENAIT Quentin AVENIR CYCLISTE CUSSET

 

Cadets :

 

1 DEGUEURCE Joffrey S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

2 LOUVET Louis CREUSOT CYCLISME

3 HABERT Axel JGS NIVERNAISE

4 BONJEAN Maxence C.R.4 CHEMINS/ROANNE

5 DANCE Quentin VELO SPORT BRIVADOIS

6 GAYVALLET Antonin V.C. FEURS/BALBIGNY

7 FERRE Romain V.C. MONTBRISONNAIS

8 CADET Lucas AVENIR CYCLISTE CUSSET

9 ROIDOT Loïc CREUSOT CYCLISME

10 BOILEAU Leo V.C. MONTBRISONNAIS

11 VILLE Corentin U.CYCL ST CHELY D`APCHER

12 LASSAIGNE Remi MELAY AVRILLY VOUGY V.S.

13 VOLET ANDREI Baptiste VTT LOISIRS CHALONNAIS

14 LOPEZ Ludovic CREUSOT CYCLISME

15 DUSSAILLANT Guillaume A. C. V. AURILLACOIS

16 SERVIERE Kévin V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

17 VALLAT Alex VELO SPORT BRIVADOIS

18 CHEVIGNON Maxime V.C. ROANNAIS

19 FAYOLLE Romain ECOLE DE VELO DU PUY EN VELAY

20 CHEVASSON Geoffrey AVENIR CYCLISTE CUSSET

21 CHARTON Corentin R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

22 DEBEAUMARCHE Nicolas VELO SPORT MACONNAIS

23 CA;ADE E;ilien

24 JANKOWSKI Quentin CREUSOT CYCLISME

25 DEBOTE Alexis V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

26 DA SILVA Florian V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

27 AGOSTINI Allan CREUSOT CYCLISME

28 SILVESTRE Amaury UNION CYCLISTE VARENNES SAINT POURCAIN

29 CANTOURNET Rémi A. C. V. AURILLACOIS

30 SIMON Quentin A.C. TARARE/POPEY

31 MARTIN Julien AVENIR CYCLISTE CUSSET

32 PRADIER Yvan U. S. P. ISSOIRIENNE

33 LANGLADE Blaise VELO CLUB DU VELAY

34 LEFEBVRE Fabien V.C. ROANNAIS

35 GRIMAUD Johann CC VARENNES VAUZELLES

36 RONGERE Quentin VELO CLUB DU VELAY

37 CHAMPAGNOL Pierre UNION CYCLISTE VARENNES SAINT POURCAIN

38 PEYRACHE Lucas G.O. COSTELLOIS 42

39 CHAUX Clement V.C. ROANNAIS

40 SALINAS Axel V.C. ROANNAIS

41 CHAUX Quentin G.O. COSTELLOIS 42

42 COUILLEZ Lilian V. C. PAYS DE ST-FLOUR

43 RABILLON Julien

44 LAFONT Grégory V C COURNON D`AUVERGNE TPI NICOLAS ROUX

45 CONSTANT Clément A. C. V. AURILLACOIS

46 BREGERAS Flavien V.C. ROANNAIS

47 GARRIVIER Baptiste V.C. ROANNAIS

48 TEULET Gaspard A. C. V. AURILLACOIS

49 GARIN Victor CC VARENNES VAUZELLES

50 GARDON Remy V.C. ROANNAIS

51 COURIOL PIERRE Alexandre VELO CLUB DU VELAY

52 HEBRARD Loïc VELO CLUB SANSAC ARPAJON

53 BIDON Romain COMMENTRY CYCLISTE

54 PELLOUX Louis VELO CLUB COURNON D4QUVERGNE

 

3ème Catégories et Juniors :

 

1 RIOCREUX Charles U.C. FOREZ 42

2 DUJARDIN Florian CC VARENNES VAUZELLES

3 DURY Aymeric VC CHAROLLAIS

4 GEORGES Guillaume A. C. V. AURILLACOIS

5 GODARD Aurélien EC BOURBONNIEN

6 KHALIL Mounir V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

7 SALINAS Jordan V.C. ROANNAIS

8 BIHOUEE Cédric AVENIR CYCLISTE CUSSET

9 GENEBRIER Nicolas AVENIR CYCLISTE CUSSET

10 PEYROT Eric U.CYCL ST CHELY D`APCHER

11 FRAISE Remi V.C. ROANNAIS

12 DUCROS Loic V.C. ROANNAIS

13 RUFFAUT Pierre CC VARENNES VAUZELLES

14 GUILLAUMONT Cyril VELO CLUB RIOMOIS

15 GRICOURT Clément UNION CYCLISTE VARENNES SAINT POURCAIN

16 TREILLE Romain V.C. ROANNAIS

17 CENI JEAN Christophe VELO CLUB AMBERTOIS

18 ROUX Pierre AVENIR CYCLISTE CUSSET

19 BRETIGNY Jérémie PARAY le MONIAL CYCLISME

20 LARIVE Alexandre V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

21 BARBEZAT Martial V.C. ROANNAIS

22 CHATELUS Axel V.C. ROANNAIS

23 HERAULT Vincent CERCLE CYCL. MAINSAT EXPERT

24 AUSTIN Geoffrey MELAY AVRILLY VOUGY V.S.

25 DUBESSET Frederic V.C. ROANNAIS

26 ALBUIXECH Antoine V.C. ROANNAIS

27 NESLY Romain AVENIR CYCLISTE CUSSET

28 MARTIAL Jonathan E. C. MONTMARAULT MONTLUCON

29 PIANEZZOLA Florent UNION CYCLISTE VARENNES SAINT POURCAIN

30 CROZET Herve VELO CLUB AMBERTOIS

31 CHANTELOT Grégory UNION CYCLISTE VARENNES SAINT POURCAIN

32 SIMONIN Alban CC VARENNES VAUZELLES

33 PETIT Thomas EC BOURBONNIEN

34 DURANTON Loic VELO SPORT GERZATOIS

35 CALLEWAERT Etienne U.CYCL ST CHELY D`APCHER

36 PAGES Valentin VELO SPORT GERZATOIS

37 MILLET Alexandre UC FELLETIN en CREUSE

38 LEONI Christian V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

39 RULLIERE David

40 ROCHE Stephen UNION CYCLISTE VARENNES SAINT POURCAIN

41 RADIER PIERRE Alexis COMMENTRY CYCLISTE

42 FRAISE Thomas V.C. ROANNAIS

43 BUTIN Robin V.C. ROANNAIS

44 LABERNIA Alexis V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

 

Pass Cyclisme : 

 

1 DUBOIS Alexandre

2 BOSTVIRONNOIS Stéphane R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

3 CISZEWSKI Ludovic EC MARCIGNY

4 MICHEL Loic U. C. CREUZIER LE VIEUX

5 GRILLE Benoît UNION CYCLISTE VARENNES SAINT POURCAIN

6 DANCE Xavier V S Brioude

7 DE SEIA Christian U. C. CREUZIER LE VIEUX

8 CHORLET Marc U C Saint Chély d'Apcher

9 DUBOIS Dominique A S Fouchambault

10 GUILHE Yves V S Brioude

11 THEALLIER Cyril V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

12 ROSIERE Lionel V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

13 MATTOT David MELAY AVRILLY VOUGY V.S.

14 DUBOIS Yannick AVENIR CYCLISTE CUSSET

15 ROPIOT Alexis U. C. CREUZIER LE VIEUX

16 DUBOIS Philippe U. C. CREUZIER LE VIEUX

17 DUMOULIN David VELO SPORT MACONNAIS

18 JACQUET Alexandre EC BOURBONNIEN

19 MALVAL Guilhaume V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

 

 

 Merci à Mathilde Dupré pour les résultats

 

Photos Visibles  ICI    et   ICI

 

 

 Par Brousse Patrick

 

Partager cet article

Published by Brousse Patrick - dans Résultats
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS